Состоялось краевое совещание по вопросу защиты прав дольщиков

В Краснодаре прошло совещание под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по вопросу защиты прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Краснодарского края.

В ходе совещания первый заместитель главы края Андрей Алексеенко рассказал о реализации дополнительных мер по защите прав и интересов граждан — участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Я, как директор Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в Краснодарском крае,​ представила подробный отчет о работе регионального Фонда по достройке объектов ООО «ИСК «РАС», а также о выплате компенсаций дольщикам ЖК «Аметист», ЖК «Янтарь», ЖК «Воронцовский» и ЖК «Дом Романовых».

Также были заслушаны отчеты глав о работе по завершению долгостроев в Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске и Геленджике.

Евгений Первышов рассказал о выполнении поручений по объектам ООО «ЮРСК», ООО «Гедион», ООО «Клубный квартал», ООО «КубаньКапиталСтрой» и ООО «Стройинтеркомплекс», а также о строительных работах в ЖК «Форт Карасун», ЖК «Талисман», ЖК «Южный», ЖК «Валентина» и ЖК «Территория счастья».

Глава Анапы Юрий Поляков отчитался о перспективах достройки ЖК «Парковый» и ЖСК «Еврострой».

Игорь Дяченко выразил благодарность от лица всех дольщиков ЖК «Посейдон-1» и ЖК «Суджук-Кале-1» за мартовское поручение Губернатора о выделении субсидий на достройку этих жилых комплексов, он озвучил крайнюю необходимость в этих средствах для осуществления достройки проблемных объектов. Сегодня, несмотря на пандемию и карантинные меры, Вениамин Иванович Кондратьев дал поручение в ускорении процесса согласований и всех процедур для предоставления субсидии муниципалитету.

В ходе совещания совместно с коллегами выявили ряд проблем, возникающих на пути решения вопроса обманутых дольщиков, обсудили перспективы и возможности их преодоления для ускорения работ по завершению долгостроев в крае.