В Краснодаре планируется получение разрешения на ввод ЖК «Иван-да-Марья» и ЖК «Парусная регата»

«До конца сентября планируется получение разрешения на ввод ЖК «Иван-да-Марья» и литер 2 и 3 ЖК «Парусная регата» в Краснодаре
на ул. Автолюбителей (бывший застройщик – ООО ИСК «РАС»). А уже с IV квартала начнется выдача ключей. Квартиры получат 759 дольщиков. После этого их права будут восстановлены», — сказал Константин Тимофеев.

В настоящее время на объектах ЖК «Иван-да-Марья» (г. Краснодар, ул. Автолюбителей, д. 1/5, стр. 1, 2, литер 3) ведутся пуско-наладочные работы по внутренним сетям – водопроводным и канализационным, отоплению, вентиляции и электроснабжению, а также монтаж лифтов, благоустройство территории. Новоселье в жилом комплексе отметят 167 дольщиков.

В двух корпусах соседнего ЖК «Парусная регата» (г. Краснодар, ул. Автолюбителей, д. 1/Д, литер 2 и 3) идут фасадные работы и монтаж ограждений на кровле, настраиваются системы связи и электроснабжения. Квартиры в домах предназначены для 592 пострадавших граждан.

Оставшиеся объекты жилого комплекса (литер 4, а также автостоянку и офисное здание) планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Передача квартир и машино-мест 230 дольщикам состоится уже в I квартале 2023 года.

«Решение по этим жилым комплексам Наблюдательный совет Фонда принимал одним из первых. Это было в конце 2019 года. Почти год ушел на то, чтобы передать регфонду права и обязанности застройщика, провести обследования недостроев, инженерные изыскания и проектные работы. В октябре 2020 года генподрядчик вышел на площадки ЖК. Мы надеемся, что обозначенные регфондом сроки ввода и передачи квартир гражданам будут соблюдены», — подчеркнул Константин Тимофеев.

Источник: Фонд214.рф